Из Тбилиси в Батуми как добраться

поезд тбилиси батуми

Если вы начинаете свое путешествие по Грузии из Тбилиси, возникает вопрос, какое прямое сообщение есть между Тбилиси и морским побережьем. Также это актуально для тех, кто прилетает в аэропорт Тбилиси и сразу направляется в Батуми. Ведь авиарейсы до грузинской столицы зачастую дешевле. Итак…

Из аэропорта Тбилиси вам нужно добраться до ж/д, автовокзала или центра города:

  • Такси. Можно взять прямо возле аэропорта, но вас ждет, как правило, завышенная цена и продолжительный торг. Поэтому я пользуюсь мобильными приложениями от TaxiOnn  или TaxiStar. Через них можно не только вызвать такси, которое поедет по счетчику, но и сразу увидеть примерную цену проезда, что является мощным аргументом при торге если вы ловите машину на улице. К примеру на сайте TaxiOnn можно еще находясь дома забронировать такси в аэропорт и вас встретят на выходе с табличкой. Стоимость до центра примерно 25-27 лари.

 

  • Автобус. Из аэропорта в Тбилиси ходит автобус №37 круглосуточно. Стоимость 0,50 лари. Эта информация есть на сайте аэропорта. На сайте транспортной компании  можно посмотреть маршрут движения этого и других городских автобусов в Тбилиси.

 

  • Поезд. От железнодорожная станция аэропорта можно доехать до центрального железнодорожного вокзала Тбилиси. Ж/д станция расположен в 70 метрах от здания аэропорта. Цена билета 0,50 лари. Расписание:  Аэропорт-Тбилиси 8:35 и 17:40. Тбилиси-аэропорт 7:55 и 16:55.

Как добраться в город из аэропорта мы разобрались, теперь нам нужно доехать до Батуми. Итак…

 

Из Тбилиси в Батуми на автобусе

Комфортабельные автобусы компании Metro Georgia,  цена 20-25 лари и зависят от времени отправления. Цены, расписание и стоимость можно посмотреть на сайте, здесь же можно приобрести билеты онлайн, предварительно выбрав посадочные места.

Из Тбилиси в Батуми на поезде

Прямое сообщение осуществляют поезда с сидячими местами в вагонах. Расписание и цены есть на официальном сайте Грузинских железных дорог.

Но билеты онлайн проще приобретать на сайте Biletebi.ge